«Эковек», № 2 (151), февраль Экопросвещение

В Кузбассе стартовала Всероссийская информационно-просветительская кампания

14.03.2022

Еще в 2021 году Публично-правовая компания по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор» провела масштабную работу по созданию единой базы просветительских материалов на тему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Целью кампании является популяризация осознанного потребления, раздельного сбора отходов и реформы обращения с ТКО, стремление сохранить окружающую среду для подрастающего поколения с использованием созданной базы просветительской информации.

Учитывая значимость экологического воспитания и формирования экологической культуры населения в области раздельного сбора ТКО, Кузбасс в феврале 2022 года присоединился к всероссийской инициативе.

В ходе проведения информационно-просветительской кампании в Кемеровской области – Кузбассе информационные материалы публикуются на сайтах муниципальных образований, в газетах, социальных сетях, размещаются на информационных стендах, а также транслируются на видеоэкранах и телеканалах Кузбасса.

Разработанный информационно-просветительский контент: видеоролики, плакаты, фотобанк, а также текстовые материалы и видеоуроки проекта «Зеленая школа» – предназначен для проведения Всероссийской информационно-просветительской кампании среди населения в субъектах Российской Федерации.

Надо сказать, что в ходе первого этапа уже прошла интеграция проекта видеоуроков «Зеленая школа» в образовательную программу школ страны, а в 2021 году были проведены занятия с использованием материалов проекта в 48 субъектах Российской Федерации.

Следующая задача: совместная с российскими регионами просветительская кампания, направленная на популяризацию раздельного сбора отходов и реформы обращения с ТКО.

Полный объем контента доступен на сайте организатора (ППК «РЭО») в разделе «Просвещение» (подраздел «Медиабанк) по ссылке: https://reo.ru/mediabank.

Контактное лицо: руководитель проекта А. А. Волкова, телефон: 8-915-483-45-33, электронная почта: volkova@reo.ru.

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *