«Эковек», № 2 (151), февраль Экопросвещение

C Земли некуда бежать!

14.03.2022

Так называется масштабная акция Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, стартовавшая в нашей стране в прошлом году.

Учитывая значимость кампании, направленной на экологическое просвещение, популяризацию экологичного образа жизни, повышение социальной ответственности населения и вовлечение граждан в природоохранные мероприятия, Куzбасс в нынешнем году присоединился к проекту.

В ходе акции в течение 2022 года будет проведен ряд эколого-просветительских мероприятий, затрагивающих темы рационального использования природных ресурсов и раздельного сбора отходов, гуманного отношения к братьям нашим меньшим и сбережения водных ресурсов, а также другие вопросы, связанные с экологией, которые так важны и нужны в нашем современном мире. В рамках Всероссийской кампании в населенных пунктах Кемеровской области – Куzбасса пройдут зеленые субботники, сбор макулатуры, отслуживших батареек и другого сырья.

О необходимости бережного отношения к природе будут напоминать билборды вдоль дорог и на площадях, видеоролики на транспорте и в общественных местах массового посещения населением, информация на официальных сайтах администраций муниципальных образований и организаций, в социальных сетях, а также тематические имиджевые материалы на стендах.

Организаторами проекта запущен сайт сземлинекудабежать.рф, главная задача которого информировать пользователей об экологических активностях в Кузбассе и других регионах России (раздел сайта «Календарь»), привлечь к участию в них. Наполнение календаря осуществляется на постоянной основе, с указанием даты и места проведения природоохранных мероприятий.

С контентом рекламного промопакета можно познакомиться, перейдя по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1q1vfPsEgIsyBGRaP5M1njQ0r4bSWtPcI

Акция, в первую очередь, адресована подрастающему поколению. Ведь экологическое просвещение является важнейшей составляющей формирования личности. Так что мероприятия состоятся и для детей, и для взрослых, и для совместного участия всех поколений.

Поддержать природу – задача всех экологических акций, в том числе и нынешней, о которой объявило Минприроды России, дав ей такое многозначительное название – «С Земли некуда бежать».

Оргкомитет акции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *