«Эковек», № 2 (151), февраль Экопросвещение

Фотоконкурс для педагогов

14.03.2022

В январе ГУДО «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат» провел конкурс фоторабот «Мир глазами натуралиста» в четырёх номинациях: «Сохраним природу Кузбасса», «ФотоДидакт», «ФотоИстория», «Мой край – мое богатство».

Цель фотоконкурса – пропаганда охраны живой природы и популяризация эколого-биологических знаний.

В конкурсе приняли участие 451 педагогический работник образовательных организаций Кемеровской области – Кузбасса. В своих творческих работах педагоги воплотили идеи неразрывного единства мира живой и неживой природы, ответственности за сохранение окружающей среды, бережного отношения к использованию ресурсов родного края. В этом конкурсе педагоги Кузбасса нашли возможность своей внутренней творческой реализации через самостоятельные наблюдения за биологическими объектами, исследование природных явлений, геологических форм и ландшафтов нашей малой Родины.

По результатам конкурса 58 педагогов образовательных организаций из городских, муниципальных округов и районов Кузбасса награждены грамотами. Все участники фотоконкурса получили сертификаты за участие. Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат» ищет талантливых, целеустремлённых и творческих педагогов и надеется, что в следующем учебном году количество фоторабот на наш ежегодный конкурс «Мир глазами натуралиста» достигнет двух и более тысяч фотоснимков.

Дмитрий Мясников, педагог дополнительного образования
ГУДО «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *