ESG-трансформация Промплощадка

ESG-трансформация. Об итогах работы и планах перспективного развития АО «ТопПром»

17.03.2023

Свою деятельность – добыча и переработка угольной продукции – холдинг «ТопПром» ведет с учетом ESG-повестки, уделяя особое внимание промышленной безопасности, охране окружающей среды и труда.

В компании разработана собственная программа экологических мероприятий, предусматривающая не только сокращение выбросов и сбросов, но и экологизацию производства.

Например, на одной из обогатительных фабрик «ТопПрома» – ООО «ЦОФ «Щедрухинская» – в процессе обогащения не применяется флотация, используется замкнутая водно-шламовая схема, что позволяет минимизировать сбросы загрязняющих веществ, а остающаяся после обогащения порода используется для рекультивации нарушенных земель.

Для сокращения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на производственных территориях предприятия и подъездных дорогах производится гидроорошение специализированной техникой.

Кроме того, предприятия холдинга «ТопПром» принимают активное участие в эколого-просветительских и практических природоохранных проектах разного уровня, вовлекая в эту деятельность представителей разных социальных слоев населения.

Угольный холдинг уделяет особое внимание и другим социально значимым мероприятиям, направленным, в первую очередь, на обеспечение безопасности производства, развитие профессионализма сотрудников, а также создание комфортных условий труда и отдыха.

Также «ТопПром» является постоянным партнером государственного природного заповедника «Кузнецкий Алатау», новокузнецкого краеведческого музея. Под патронажем холдинга находится памятник археологии федерального значения «Есаульские курганы», располагающийся на территории шахты «Юбилейная» (входит в состав АО «ТопПром»).

По материалам, взятым из открытых источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *