ESG-трансформация Промплощадка

ESG-трансформация. Об итогах работы и планах перспективного развития ООО «УК «Сибирская горно-металлургическая компания»

17.03.2023

Основная деятельность СГМК – поставка металлолома на предприятия Сибири и Урала, добыча доломита и марганцевой руды, производство щебня – ведется в соответствии с ESG-повесткой.

Собственная экологическая политика компании нацелена минимизировать негативное воздействие на окружающую среду, улучшить социально-экономическую обстановку в районах деятельности предприятий СГМК, достичь максимально высоких показателей экологичности производства.

Так, к примеру, на одном из предприятий компании, ООО «Западно-Сибирский электрометаллургический завод», отходы от производства ферросплавов полностью отсутствуют, а сопутствующие продукты (образующиеся шлаки и улавливаемая газоочистными сооружениями пыль) перерабатываются в товарную продукцию. Предприятие постоянно модернизируется, внедряет наилучшие доступные технологии, реализует природоохранные мероприятия, что позволяет значительно снизить нагрузку на окружающую среду.

Также компания активно ведет социально ориентированную политику и управленческую деятельность, направленные на формирование благоприятных условий жизни на территориях присутствия «дочерних» предприятий, на сохранение успешных социально-трудовых отношений, повышение мотивации и качества труда персонала, сохранение и привлечение высококвалифицированных специалистов.

ООО «УК «Сибирская горно-металлургическая компания» является постоянным партнером в реализации муниципальных целевых программ, помогает развитию детско-юношеского спорта, уделяет особое внимание интеллектуальному развитию детей, а также организует культурно-массовые, творческие и спортивные мероприятия для своих сотрудников и членов их семей.

По материалам, взятым из открытых источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *