«Эковек», № 10 (147), октябрь

День здорового питания для детсадовцев

03.11.2021

16 октября 2021 года мировое сообщество отметило Всемирный день здорового питания.

В детских садах г. Кемерово вопросу здорового питания уделяется особое внимание. В детских садах проводятся беседы, пятиминутки, игры, в которых воспитанникам предлагается сделать выбор между полезным и вредным.

Например, в МБДОУ № 48 «Детский сад общеразвивающего вида» с ребятами подготовительной к школе группы в течение недели проводились различные мероприятия воспитателями группы Е. С. Яцкевич и С. И. Соколовой. Цель мероприятий направлена на формирование представлений о культуре питания дошкольников и окружающих взрослых, как составляющей здорового образа жизни.

Дети играли в настольно-печатные игры валеологической направленности, которые способствуют формированию здорового образа жизни и развивают осознанное отношение воспитанников к своему здоровью. Также для детей проводили беседы, рассматривали с ними лэпбук по данной тематике, ребята разгадывали загадки, кроссворды, просматривали презентации «Я и здоровый образ жизни», вели журнал «Мой кулинарный опыт». Все эти мероприятия способствовали систематизации знаний детей о продуктах питания, полезных для здоровья, и формированию у малышей представлений об основных правилах питания, способствующих сохранению здоровья человека.

Е. С. Яцкевич, С. И. Соколова, воспитатели МБДОУ № 48 «Детский сад общеразвивающего вида» г. Кемерово

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *