ESG-трансформация Промплощадка

ESG-ТРАНСФОРМАЦИЯ. Об итогах работы и планах перспективного развития ООО «Газпром трансгаз Томск»

29.12.2022

Предприятие осуществляет свою деятельность, руководствуясь собственной Политикой интегрированной системы менеджмента в области качества, безопасности процесса труда и управления, энергоэффективности и энергосбережения, уделяя особое внимание ESG-повестке и направлению бережливого производства.

За 2022 год ООО «Газпром трансгаз Томск» на территории Кемеровской области – Кузбасса реализован комплекс мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду, сокращение выбросов парниковых газов и уменьшение риска аварийных ситуаций.

На объектах предприятия в полном объёме проведен производственный экологический контроль качества атмосферного воздуха, сбрасываемых сточных вод, охраны водных объектов, земель, почв, лесов и подземных вод.

Выполнен ремонт магистрального газопровода, что позволило сократить количество стравливаемого природного газа, а также сетей водоснабжения и водоотведения для хозяйственно-производственных нужд.

Одной из форм эколого-значимой социальной деятельности «Газпром трансгаз Томск» является активное участие во всероссийских и международных экологических проектах, таких как «Сохраним лес», «Вода России», «Сдай вторсырье – посади дерево», «Зеленая Россия», «Чистые игры».

В рамках компенсационных мероприятий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов компания зарыбляет реки.

По материалам ООО «Газпром трансгаз Томск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *