Чистый воздух

ПАО «Кокс» – участник Всероссийского индустриального экологического форума

11.11.2022

Форум проходил с 26 по 28 октября в столице Южной агломерации Кузбасса. Он объединил представителей различных предприятий из 17 регионов страны. По словам организаторов, основная задача – содействие в продвижении передового природоохранного оборудования, ресурсосберегающих технологий, способствующих развитию экологически чистых и безопасных производств, а также улучшение качества жизни населения.

В работе экофорума приняли участие почётные гости: руководитель федерального проекта «Чистый воздух» Максим Корольков и заместитель губернатора Кузбасса Андрей Панов.

– Позвольте от лица губернатора Кузбасса Сергея Цивилева поприветствовать участников экологического форума. В нашем регионе серьёзно развиты машиностроение, химическая и металлургическая промышленности, горнодобывающая отрасль. Всё то, что, к сожалению, не только приносит прибыль, но и влияет на нашу природу. В рамках региональных и федеральных проектов мы внедряем технологии, позволяющие снижать выбросы. В этом активно принимают участие и сами предприятия. Мы готовы делиться с другими регионами своим опытом и перенимать лучшие российские практики, – выступил с приветственным словом заместитель губернатора Кузбасса Андрей Панов.

В рамках форума была открыта III специализированная выставка-ярмарка «Город. Экология. Благоустройство». Отечественные предприятия, в том числе ПАО «Кокс», демонстрировали инновационные и энергосберегающие технологии и оборудование для решения вопросов сохранения экологии.

Экспозиция ПАО «Кокс» рассказывала посетителям форума о стратегической экологической политике предприятия, о планомерном снижении выбросов загрязняющих веществ, а также уменьшении выбросов парниковых газов за счёт внедрения наилучших доступных технологий. Хорошими примерами снижения воздействия на окружающую среду можно считать строительство КЭС и использование замкнутой системы водооборота.

Пресс-служба ПАО «Кокс»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *