«Эковек», № 8 (157), август Промплощадка

Новая экскурсия на «Азоте»

24.08.2022

В рамках программы развития на предприятии промышленного туризма кемеровский «Азот» запустил новую экскурсию, участником которой может стать любой желающий.

У экскурсантов появилась возможность попасть в цех нейтрализации и очистки промышленных и сточных вод (НОПСВ), своими глазами увидеть технологические процессы, примерить на себя роль химика-лаборанта, с помощью простых экспериментов наглядно проследить процесс очистки и нейтрализации промышленных стоков.

На данный момент это единственный в Кемерове цех переработки и нейтрализации промышленных стоков полного цикла. Цель его работы – существенное снижение воздействия предприятия на водные объекты, в частности на реку Томь.

Кемеровский «Азот», являясь крупным производителем химической продукции, признаёт свою ответственность перед обществом и другими заинтересованными сторонами и считает экологическую безопасность, охрану здоровья человека и окружающей среды неотъемлемым элементом своей деятельности и одним из основных приоритетов.

Посещение экскурсий – реальный шанс попасть на действующее производство и ощутить себя частью масштабной индустрии, одна из приоритетных задач которой – сохранение экологии.

Экскурсии по территории предприятия проводит Илья Арефьев, чьё профессиональное мастерство в июне этого года было отмечено дипломом первой степени в региональном конкурсе среди экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Расширение экскурсионных программ на кемеровском «Азоте» – важный шаг в развитии промышленного туризма в Кузбассе. Новый формат экскурсий уже завоевал популярность среди школьников и студентов политехнических вузов.

По вопросам формирования экскурсионных групп обращайтесь на почту AID@azot.kuzbass.net (Илья Арефьев).

Пресс-служба КАО «Азот»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *