«Эковек», № 11 (148), ноябрь Экопросвещение

Кузбассовцы написали Всероссийский экологический диктант

15.12.2021

Всероссийский экологический диктант в Кемеровской области – Кузбассе прошел в виде тестирования, которое было приурочено к Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга).

Свои знания о природе проверили школьники и студенты, представители федеральных и региональных органов власти, сотрудники природоохранных структур и крупнейших корпораций.

16 ноября в Кемеровском государственном университете в очном формате диктант написали более 40 человек, среди которых приобщились к просветительскому проекту представители власти и отраслевых предприятий, а также преподаватели и активисты КемГУ. Участники не только прошли тестирование, но и собрали 1300 килограммов макулатуры, которая будет передана региональной перерабатывающей компании «Кузбасский скарабей».

Примечательно, что все атрибуты диктанта: список заданий, сертификаты участников и одноразовые ручки – были выполнены из специальной экологичной бумаги.

Проверить свою экологическую грамотность можно всем желающим в режиме онлайн до 18 ноября на сайте Экодиктант.рус. Все участники получат сертификаты, а победители – почетные грамоты и призы.

Организаторами Экодиктанта выступают Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель».

https://образование42.рф/news/5847/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *