Uncategorized

«Зеленый вектор» экономики. В Кузбассе стартовал новый конкурс экологической направленности

02.07.2021

Региональное Министерство природных ресурсов и экологии в год 300-летия Кузбасса учредило новый экологический конкурс, в задачи которого входит сбор опыта промышленных предприятий и их сотрудников по сохранению окружающей среды.

Цель конкурса – содействие развитию «зеленой» экономики и повышению качества жизни населения; поощрение предприятий, активно внедряющих «зеленые» рабочие места и развивающих «зеленые» навыки у своих сотрудников.

Конкурс проходит по двум номинациям: «Лучший экосотрудник» и «Лучшее предприятие, внедрившее практику развития «зеленых» навыков».

К участию приглашаются предприятия (организации) независимо от форм собственности разнонаправленной деятельности (малый и средний бизнес, образование, культура, социальная сфера, торговля и другие), действующие на территории Кемеровской области – Кузбасса и реализующие проекты, программы, направленные на формирование новых компетенций и рабочих мест «зеленой» экономики.

Конкурс включает два этапа:

– прием и отбор конкурсных работ (с 7 июня по 17 октября 2021 года);

– подведение итогов (с 18 октября по 29 октября 2021 года).

Учредитель регионального конкурса – Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса. Организационно-техническое обеспечение регионального конкурса осуществляет государственное казенное учреждение «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса».

Желающим принять участие необходимо до 17 октября 2021 года представить на электронный адрес 341152@rambler.ru (с пометкой «На региональный конкурс «Зеленый вектор») конкурсную работу.

Ознакомиться с образцом оформления конкурсных работ и условиями участия в проекте можно по ссылке http://kuzbasseco.ru/regionalnyj-konkurs-zelenyj-vektor/.

Пресс-служба ГКУ «Комитет охраны окружающей Кузбасс»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *