«Эковек», № 5 (142), май Экопроекты

Представитель Кузбасса поделилась опытом сохранения биоразнообразия на международном форуме

04.06.2021

24-25 мая 2021 года в Москве состоялся XII Международный форум «Экология».

В центре внимания его участников были реализация национального проекта «Экология» и актуальные вопросы перехода на «зеленую» экономику.

Ключевым событием стало пленарное заседание «Экология России: настоящее и будущее». Его модератором выступил первый зампредседателя комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды, председатель общественного совета форума Николай Валуев.

В деловой программе принимали участие руководители отраслевых органов власти федерального и регионального уровня, директора крупных экологически ориентированных компаний, представители научного сообщества. Дискуссионный блок форума составили более 25 панельных и рабочих сессий, конференций и круглых столов. Была подготовлена выставка технологических достижений в сфере экологии.

Одной из выступивших на форуме стала директор дирекции особо охраняемых территорий Кузбасса Евгения Тимченко. Она рассказала, как в регионе при совместном участии власти и бизнеса ведется работа по сохранению биоразнообразия и о создании ООПТ при поддержке ресурсодобывающих компаний.

Напомним, что в Кузбассе создано уже семь таких ООПТ, две из них – в нынешнем году.

Пресс-служба ГКУ «Дирекция ООПТ Кузбасса»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *