Важное У соседей

Качество жизни – глобальные изменения

29.01.2020

С 17 по 20 февраля 2020 года в Национальном исследовательском Томском государственном университете пройдет зимняя школа «Качество жизни: глобальные изменения», одним из важных сегментов которой является «Экология». В мероприятии примут участие студенты Кемеровского государственного университета, направления «Экология и природопользование».

Зимняя школа направлена на приобщение профессионалов различных сфер деятельности к поиску способов решения проблем ухудшения качества жизни. Интеграция студентов различных профильных направлений поспособствует поиску более рациональных путей решения конкретно поставленных задач, связанных с ухудшением качества жизни.

У участников будет возможность погрузиться в насыщенную образовательную программу: встречи с экспертами и дискуссионные площадки, интенсивные тренинги, мастер-классы и лекции, разбор кейсов с представителями реального сектора экономики. Студенты смогут в неформальной обстановке узнать о трендах в развитии экологии, об особенностях управления экологическими аспектами деятельности на предприятии, глобальных изменениях в природоохранном законодательстве, разобраться с тем, какие компетенции и навыки необходимы молодому специалисту, чтобы стать настоящим профессионалом.

В рамках школы состоятся проектные сессии, в ходе которых студенты смогут сформировать идеи собственных проектов междисциплинарной направленности и защитить их перед специалистами.

Зимняя школа ТГУ – отличная площадка для взаимодействия студентов различных вузов со всей России как между собой, так и с настоящими профессионалами прикладных областей научного знания и различных отраслей промышленности. Это шанс заявить о себе как о профессионале в своей сфере деятельности, показать, насколько компетентен в решении профессиональных задач, какими знаниями обладаешь. Это мотивация для восполнения пробелов в профессиональных знаниях и участия в проектной деятельности, а также бесценный опыт общения с людьми разных отраслей знания и обмена опытом.

В 2019 году в мероприятии приняли участие 155 лучших студентов из 69 вузов России. В том числе и студентки направления «Экология и природопользование» КемГУ Дарья Дмитриева и Серафима Дрелих. В рамках Школы девушки написали заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал», и в направлении «Экология» Дарья Дмитриева стала призером в категории «Специалитет/Магистратура».

Зимняя школа позволяет каждому участнику сказать о себе: «Я – профессионал»!

Дарья Дмитриева, ИБЭиПР КемГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *