Официально

В России проходит IV Всероссийский конкурс региональных экопроектов

29.05.2022

Всероссийский конкурс по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер – Экология» проводится Ассоциацией «Надежный партнер» совместно с «Российским экологическим обществом» при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Конкурс организован в целях оказания содействия федеральным и региональным органам государственной власти в эффективной реализации национального проекта «Экология» в части выявления наиболее успешных и эффективных природоохранных региональных практик и проектов для их дальнейшего тиражирования и масштабирования по всей стране.

В соответствии с утвержденными параметрами организации и проведения, в Конкурсе «Надежный партнер – Экология» вправе участвовать органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, федеральные и муниципальные предприятия, компании и предприятия различных организационно правовых форм и форм собственности.

Конкурс проводится по четырем направлениям:

  • малые и средние предприятия,
  • некоммерческие организации,
  • крупные предприятия,
  • бюджетные организации.

Конкурс продлится до 30 сентября 2022 года. Первый этап конкурса завершится 9 сентября. В этот период заявки будут проходить первичный отбор с учетом их соответствия условиям.

На втором этапе, который завершится 24 сентября, состоится онлайн-голосование, в рамках которого представленные проекты получат экспертную оценку.

На третьем этапе с 12 по 19 сентября (включительно) состоится экспертное заключение по проектам участников.

Подведение итогов и награждение победителей будет проходить осенью 2022 года.

Желающие принять участие в конкурсе могут ознакомиться с его требованиями на его официальном сайте.

Пресс-служба ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *