ESG-трансформация «Эковек», № 5 (165), май Промплощадка

«Кузбассэнергосбыт» впервые выдал сертификат покупки «зеленой» энергии

10.08.2023

Чистая энергия

ПАО «Кузбассэнергосбыт» (входит в Группу «Мечел») впервые подтвердил факт покупки «зеленой» электроэнергии и выдал потребителю сертификат ассоциации «НП Совет рынка».

«Кузбассэнергосбыт» обеспечит поставку предприятию машиностроительной отрасли более 400 кВтч «зеленой» электроэнергии, выработанной солнечными электростанциями группы компаний «Хевел».

В подтверждение того, что покупатель действительно приобретает «зеленую» энергию, ему ежемесячно будет предоставляться специальный документ – сертификат от профильной ассоциации.

«Снижение негативного воздействия на окружающую среду – современная тенденция, которая диктует требования не только к уровню жизни и новым технологиям, но и производству. К тому же для бизнеса это отличная возможность повысить свою экологическую репутацию. Предприятия продолжат переходить на ВИЭ, и мы готовы им помочь – обеспечить не только покупку «зеленой» энергии у генератора, но и получить подтверждение этого факта», – отметила директор департамента закупок и маркетинга ПАО «Кузбассэнергосбыт» Татьяна Ренева.

#ESG

#устойчивое_развитие

По страницам Телеграм-канала

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *