Экопросвещение

В Кемерове дан старт IV городской акции «Охота на шкаф»

15.11.2022

В рамках участия в Российской экологической неделе, с 1 октября 2022 года по 18 ноября 2022 года, в г. Кемерово проводится IV городская акция «Охота на шкаф», направленная на популяризацию раздельного сбора отходов.

К участию приглашаются организации образования, культуры и спорта, центры социального обслуживания и центры по работе с населением, территориальные управления, промышленные предприятия и все неравнодушные кемеровчане.

Организатор проекта – ООО «Кузбассэко» при поддержке ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса», администрации г. Кемерово.

Для участия в акции необходимо собрать отслужившие свой срок вещи и сдать в специальные Экобоксы по приему, которые установлены в разных районах города (адреса размещения).

Вещи хорошего качества передаются в социальные службы, остальные поступают на переработку для производства регенерированного волокна, используемого при изготовлении игрушек, матрацев, фуфаек. Критериями оценки активности участников является итоговое количество собранного текстиля. Победители награждаются дипломами, участники – сертификатами. Более подробно с условиями проведения акции можно познакомиться в Положении.

Кураторы проекта: Спиридонова Оксана Алексеевна, директор ООО «Кузбассэко», тел.: 8-960-905-65-56, e-mail kuzbasseco@yandex.ru, Бородавко Анна Владимировна, главный специалист отдела по охране окружающей среды администрации г. Кемерово, тел.: 36-58-71, 8-903-047-66-31, e-mail: ecootdel@mail.ru.

Пресс-служба ООО «Кузбассэко»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *