«Эковек», № 9 (158), сентябрь Экопросвещение

Старший инспектор Марченко 20 лет сохраняет леса

25.10.2022

Почетную грамоту из рук губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева получил в День работников леса Андрей Михайлович Марченко, старший инспектор Даниловского участкового лесничества. Стаж его работы в лесном хозяйстве – 20 лет. За это время он показал себя добросовестным и высококвалифицированным специалистом, знающим свое дело.

В лесной отрасли Андрей Михайлович с 1991 года. После Мариинского лесотехнического техникума работал в Тяжинском лесопромышленном предприятии. В 2001 году принят инспектором в Тяжинский лесхоз. С 2008 года работал сначала инспектором, а потом старшим инспектором Даниловского участкового лесничества территориального отдела по Тяжинскому лесничеству.

В своей работе постоянно добивается высоких результатов, своим примером воодушевляет коллег. За время его работы в Даниловском участковом лесничестве создано 480 га лесных культур, из них 50,0 % – ценная хвойная порода – кедр. В лесном фонде на лесосеках и не покрытых лесной растительностью землях проведено содействие естественному возобновлению лесов на площади 2500 га.

Активно участвует Андрей Михайлович в противопожарных мероприятиях, проводит профилактические беседы с учениками образовательных учреждений. Вносит большой вклад в государственный контроль над лесонарушениями, осуществляет контроль над деятельностью лесопользователей, ведет наблюдения за санитарным состоянием леса, короче делает всё то, что должен делать хороший лесной инспектор. Задача Андрея Михайловича – сохранить леса в полном объеме.

Департамент лесного комплекса Кузбасса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *