«Эковек», № 6 (155), июнь Промплощадка

В КуZбассе стартовал новый региональный конкурс для промышленных предприятий

05.07.2022

27 июня 2022 года в нашем регионе стартует новый региональный конкурс «Экологически открытая горно-металлургическая компания Кузбасса», способствующий стимулированию экологической ответственности предприятий и содействующий распространению положительного опыта предприятий в решении вопросов охраны окружающей среды и природопользования.

Цель проекта – повышение уровня информированности граждан в сфере охраны окружающей среды и популяризация открытой демонстрации экологической ответственности предприятий.

Его учредителем является Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса, организационно-техническое обеспечение осуществляет ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса».

Конкурс проводится в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области – Кузбасса на период до 2035 года, направленной на радикальное улучшение экологических и социальных условий жизни в регионе.

К участию в конкурсе приглашаются горно-металлургические компании Кемеровской области – Кузбасса с активной экологической политикой, включающей:

– внедрение наилучших доступных технологий и эффективных производств;

– реализацию проектов, программ, направленных на рациональное использование природных ресурсов и сохранение окружающей среды, в т. ч. использующие в своей производственной деятельности вторичное сырье, товары экологической сертификации, осуществляющие раздельный сбор отходов;

– участие в мероприятиях по санитарной очистке территорий и других экологических мероприятиях и акциях.

Региональный конкурс будет проходит с 27 июня по 20 ноября 2022 года в заочном формате в два этапа:

I этап: с 27 июня по 31 октября 2022 года – прием и отбор конкурсных работ;

II этап: с 1 по 20 ноября 2022 года – подведение итогов.

Для участия в региональном конкурсе необходимо в срок до 31 октября 2022 года представить в оргкомитет конкурсную работу, включающую заполненную заявку участника и конкурсный материал, оформленный в соответствии с требованиями Положения о конкурсе.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо в срок до 31 октября 2022 года направить в оргкомитет конкурсную работу, оформленную согласно рекомендованному образцу.

Более подробно познакомиться с условиями участия в конкурсе и скачать заявку можно на официальном интернет-портале Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса (http://kuzbasseco.ru) в разделе «Конкурсы».

Ответственное лицо: Ирина Витальевна Никифорова, ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса», тел.: 8 (384-2) 34-11-52, 341152@rambler.ru.

Пресс-служба ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *