«Эковек», № 5 (154), май Экопросвещение

Итоги конкурса рисунков «Марш парков-2022»

01.06.2022

Сотрудники биосферного заповедника «Кузнецкий Алатау» подвели итоги 1 этапа конкурса рисунков, проводимого в рамках акции «Марш парков-2022». Юным художникам пришлось не просто запечатлеть на бумаге объекты природы, но и как следует изучить ее. Тематику акции в этом году задал девиз: «Природным экосистемам – сохранение и восстановление!» Поэтому участники в своих работах не ограничились простым природным рисунком, но также предоставили краткое описание того, о чем хотели рассказать в своем творчестве.

География участников обширна: от городов Кемеровской области до Новосибирска. Дети проявляли фантазию, составляли описание животных и растений, придумывали лозунги к рисункам. Таким образом, в конкурсе приняли участие 97 детей разных возрастов, в категориях «До 8 лет», «9-13 лет» и «14-18 лет».

Со списком победителей можно ознакомится, перейдя по ссылке http://www.kuz-alatau.ru/news/novosti-zapovednika/1109-itogi-konkursa-risunkov-marsh-parkov-2022.html.

Победителей конкурса ожидают дипломы и памятные призы в офисе заповедника по адресу: пр. Шахтеров, 33/1. Грамоты участников отправляются по запросу на электронную почту e.kostan@mail.ru.

Лучшие работы будут отправлены на второй этап конкурса в Центр Охраны Дикой Природы (г. Москва).

Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *