«Эковек», № 10 (147), октябрь Акция

Кузбасский проект «Мой зеленый двор» реализуется в Междуреченске

03.11.2021

По всем территориям муниципальных образований проходит Всекузбасская акция «Мой зеленый двор», инициированная губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым.

В Междуреченске также организованы массовые посадки деревьев, приуроченные к 300-летию образования Кузбасса, в рамках акции «Мой зеленый двор». Каждому желающему предоставлена возможность посадить свое дерево на спланированных и организованных участках.

Наиболее массовая посадка деревьев состоялась 17 сентября в сквере напротив спортивного комплекса «Звездный». В мероприятии по озеленению  приняли участие депутаты Междуреченского городского Совета народных депутатов, глава города, общественные объединения, сотрудники учреждений и организаций, активные горожане и молодежь.

24 сентября во дворе многоквартирного жилого дома по пр. Строителей, 35, совместно с сотрудниками ПАО «Южный Кузбасс», экологами и активными жителями высажены молодые саженцы ели и березы.

В этот же день посадка деревьев состоялась по ул. Космонавтов, 14. Совместно с работниками ООО «Распадская угольная компания» высажены саженцы рябины, березы и ели.

С учетом активного общественного запроса, по заявкам жителей города 25 и 26 сентября проведены мероприятия по озеленению специально подобранных дворовых территорий МКД, организованных УК «ЖилСервис» и МКУ «Междуреченским комитетом по охране окружающей среды и природопользованию». Жители с радостью приняли участие в региональном проекте и с благодарностью получили саженцы молодых деревьев, а также необходимый инвентарь для проведения озеленения дворовых территорий.

К региональному проекту присоединились дошкольные образовательные учреждения. 28 сентября на территории детского сада № 16 «Колокольчик» и детского сада № 55 «Золотая рыбка» совместно с воспитанниками, родителями и педагогами состоялись мероприятия по высадке молодых дубков.

Содействие в предоставлении посадочного материала оказали ГАУ «Междуреченский лесхоз», ООО «Распадская угольная компания», ПАО «Южный Кузбасс».

МКУ «Междуреченский комитетпо охране окружающей среды и природопользованию»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *