«Эковек», № 8 (157), август Официально

Наши экологи одни из лучших в области

24.08.2022

Они получили золотую медаль «Экофорума Кузбасса-2022». Что это за форум? Мероприятие, где главные промышленные компании региона презентовали итоги своей экологической деятельности за прошлый год.

Наши сотрудники в 2021 году проявили себя супер-ответственными и супер-активными в сфере экологии. Они участвовали в организации заказников, выпустили в водоемы Кузбасса 16 тысяч мальков, очищали от мусора прибрежные территории 21-й реки, высадили 3 тысячи саженцев в парках и скверах области, приняли участие в очистке от мусора государственного заповедника «Кузнецкий Алатау», сдали на переработку макулатуру.

Это только малая часть сделанного. Экологи Компании постоянно изучают инновационные способы рекультивации земель, следят за состоянием атмосферного воздуха и организуют обращение с отходами. Активисты Компании участвуют в экологических акциях и проектах по сбору мусора и озеленению парков и скверов.

Проходил форум в формате онлайн-выставки. «Кузбассразрузуголь» победил в конкурсе «Лучший виртуальный информационный стенд».

«Экофорум Кузбасса-2022» проходил при поддержке администрации Правительства Кузбасса и Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса. В нем приняли участие главные промышленные компании и экологические организации области. Его участники обсудили актуальные экологические вопросы региона и презентовали итоги деятельности своих предприятий в 2021 году. Презентация проходила в формате онлайн-выставки.

«Наша победа в этом конкурсе подтверждает, что защита природы и снижение негативного воздействия на окружающую среду являются приоритетами в работе компании, – комментирует и. о. заместителя директора AO «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Захар Сапурин. – Наши специалисты постоянно изучают инновационные способы рекультивации земель, следят за состоянием атмосферного воздуха и организуют обращение с отходами. У нас есть и активные помощники – сотрудники, которые участвуют в экологических акциях и проектах по сбору мусора и озеленению парков и скверов».

Пресс-служба АО «УК «Кузбассразрезуголь»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *