С Днем эколога!

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с Днём эколога и Всемирным днём окружающей среды!

Этот праздник отмечают не только специалисты, работающие в сфере охраны природы. Его считают своим многие представители общественных и научных организаций, волонтеры, все те неравнодушные люди, которым небезразлична судьба родного края.

Это и не удивительно, ведь охрана природы – дело не только профессионалов-экологов, но и каждого человека, которому небезразлично здоровье будущих поколений. Только объединив усилия органов государственной власти, ученых, бизнеса, общественных организаций, мы сможем улучшить экологическую ситуацию в регионе.

Создание в Кузбассе благоприятных, комфортных условий проживания и решение актуальных экологических задач остаются одними из приоритетных направлений работы правительства области. Наша общая главная цель – формирование такой экологической системы, в которой человек не борется с окружающей средой, не использует бездумно дарованные природой богатства, а гармонично включён в её созидательные процессы.

Сегодня в регионе тысячи добровольцев принимают участие в природоохранных акциях, посадках зеленых насаждений, приведении в порядок рек и прибрежных территорий, вносят большой вклад в дело сбережения природы.

Уверена, что общими усилиями мы сделаем кузбасскую землю еще более прекрасной и комфортной для жизни.

Дорогие земляки, желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, бережного отношения к окружающей среде!

Галина Барабаш, директор ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»