«Эковек», № 2 (163), февраль Официально

Участие в юбилейной конференции Союза охраны птиц России

15.03.2023

11 и 12 февраля 2023 года педагог Дворца творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Кемерово Елена Сергеевна Радостева приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Охрана птиц в России: проблемы и перспективы», посвященной 30-летию создания Союза охраны птиц России, а также в X отчетно-выборной конференции Союза охраны птиц России (СОПР), проходивших в Москве.

В. Н. Мельников, президент Союза охраны птиц России, во время своего выступления отметил мероприятия, проводимые в Кемерове Дворцом творчества детей и молодёжи: это акции «Серая шейка», «Соловьиные вечера», интернет-марафон «У каждой пташки свои замашки».

Радостева Елена Сергеевна, являясь координатором акций СОПР в городе Кемерово и Кемеровской области, секретарем Кемеровского отделения Союза охраны птиц России, была награждена почетной грамотой Союза охраны птиц России.

В ходе конференции прошли секционные заседания «Региональные аспекты изучения и охраны птиц», «Ведение Красных книг», «Редкие виды птиц и их охрана», «Птицы на трансформированных территориях», «Ключевые орнитологические территории России и охрана местообитаний птиц», «Экологическое образование и просвещение».

Всего на конференции присутствовали 70 орнитологов и любителей птиц со всей страны. Это была замечательная возможность встретиться с людьми, влюблёнными в птиц, узнать, как налажена работа в других регионах, рассказать о том, что сделано, почерпнуть новые формы работы.

МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи Ленинского района», г. Кемерово

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *