«Эковек», № 2 (163), февраль Экопросвещение

Кузбасские школьники стали победителями всероссийского конкурса по химии

15.03.2023

3-5 февраля команда обучающихся НОУ «Ареал» МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной» (г. Кемерово) участвовала в финале Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д. И. Менделеева в г. Москве. Ребята представили свои проекты и исследования на 5 секциях.

Всего на конкурс приехали делегации из 56 регионов РФ, а также из Республик Таджикистана и Беларусь. Участники конкурса делились своими открытиями и разработками на 19 секциях, в каждой из которых прозвучало около 40 докладов.

Конкурс проводился Фондом наследия Менделеева и основной площадкой для общения молодых ученых стал Российский государственный химико-технологический университет.

Наши ребята также стали победителями. На секции «Биология и сельское хозяйство» исследователь Кирилл Кассихин завоевал 2-е место, а Варвара Воронцова – 3-е место.

В рамках проведения конкурса участникам была предложена и культурная программа: пешая экскурсия по ночному Арбату и спектакль в Театре Российской Армии.

Также ребята, участники поездки, прогулялись по Красной площади, посетили Третьяковскую галерею, побывали в Государственном геологическом музее РАН им. В. И. Вернадского, где познакомились с геохронологической историей нашей планеты и удивительным миром минералов.

Поездка получилась очень насыщенной, эмоциональной и запоминающейся. Еще раз поздравляем всех финалистов и победителей Конкурса им. Д. И. Менделеева и желаем новых открытий и побед.

МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной», г. Кемерово

https://vk.com/cdod42?w=wall-168246961_3039

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *