«Эковек», № 2 (163), февраль Экопросвещение

Конкурс исследовательских работ «Первые шаги в науке» прошел в Кемерове

14.03.2023

15 февраля 2023 года во Дворце творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Кемерово состоялся очный этап городского конкурса исследовательских работ школьников «Первые шаги в науке».

132 участника из 48 образовательных организаций города приняли участие в естественно-научной секции по восьми направлениям: «Ботаника и экология растений», «Здоровье человека», «Зоология и экология животных-1», «Зоология и экология животных-2», «Экология и охрана окружающей среды», «Мои первые открытия», «Я – исследователь», «Наука и творчество».

В составе жюри были представители КузГСХА, КемГУ, КемГМУ, Института экологии человека, Комитета охраны окружающей среды Кузбасса, Кузбасского государственного краеведческого музея, сети стоматологических клиник «Улыбка», учителя биологии и педагоги дополнительного образования.

В одном из направлений секции «Экология и охрана окружающей среды», где как раз и работал представитель Комитета охраны окружающей среды Кузбасса, свои исследовательские работы представили 18 школьников младших классов из 13 образовательных учреждений города Кемерово.

Юные экологи рассказали о природных объектах и явлениях Кузбасса, важности сохранения природного баланса, поделились практическими знаниями и идеями в сортировке и утилизации отходов, а также представили исследования, направленные на оценку качества окружающей среды методами биоиндикации и биотестирования.

Все работы – разные по содержанию, с интересным исследовательским подходом и практическим решением задач.

Жюри непросто было оценить талант и творчество детей. Но члены экспертной группы старались быть объективными и определили лучшие работы.

По итогам конкурса победители были награждены дипломами управления образования администрации г. Кемерово. Все остальные участники отмечены сертификатами за участие.

Поздравляем ребят и их наставников с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, а стремиться и дальше познавать мир природы.

МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи Ленинского района» г. Кемерово

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *