«Эковек», № 7 (156), июль Экопросвещение

В Республике Коми пройдет Всероссийский форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся»

28.07.2022

16-18 августа в городе Усинске Республики Коми впервые состоится форум-фестиваль «Арктика. Лёд тронулся». К участию приглашаются экологические волонтеры со всех регионов страны, а также студенты ведущих российских вузов, в том числе и иностранные, получающие образование в России.

Программа мероприятия включает проведение тренингов и мастер-классов по экологической безопасности для волонтеров, выступление спикеров от органов власти, общественных организаций, ответственного бизнеса, надзорных органов, МЧС, образовательных организаций.

Также в программе запланированы экскурсии к знаковым местам Республики Коми, командообразующие активности, отработка полученных знаний на практике.

По задумке организаторов, форум-фестиваль станет площадкой, которая объединит различные движения, направленные на охрану окружающей среды, позволит добровольцам поделиться опытом и приобрести новые знания. Предполагается, что мероприятие получит масштабную информационную поддержку, включая выпуски телевизионных программ на федеральных телеканалах, публикации в печатных и интернет-СМИ на федеральном и региональном уровнях. Мероприятие пройдет при содействии Министерства развития Дальнего Востока и Арктики, Минприроды России, Госдумы и Совета Федерации РФ. Организаторами форума являются Фонд Росконгресс и АНО «Чистая Арктика».

Узнать подробнее о форуме-фестивале «Арктика. Лед тронулся» можно на сайте мероприятия https://arctic-council-russia.ru/

Оргкомитет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *