«Эковек», № 7 (156), июль Общество

В Кемерове прошла акция «Чистота в душе – чистота вокруг»

28.07.2022

7 июля, в праздник Рождества Иоанна Крестителя, на территории Казанского храма собрались активисты общественной организации «Чистая планета», скауты, юные спортсмены, прихожане, волонтёры и просто неравнодушные жители города. Всех объединила акция «Чистота в душе – чистота вокруг».

Протоиерей Евгений Сидорин обратился ко всем с приветственной речью, в которой отметил необходимость сохранять чистоту вокруг себя. Священнослужитель отметил, что дети и внуки тех, кто участвует в таких акциях и уборках, сами никогда не бросят мусор на улице, а всегда донесут его до урны.

Затем Лидия Сергеевна Конькова, преподаватель Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии, рассказала о главных принципах раздельного сбора мусора.

Сразу же распределили территорию, и все участники получили перчатки и мешки для сбора мусора.

Участники сортировали мусор на тот, что можно вторично переработать, и тот, что не подходит для этих целей.

По дороге к источнику нашли и старые шины, и строительный мусор, который кто-то просто выбросил в траву. Много битого стекла и пластика собрали ребята неподалеку от источника.

У храма всех добровольцев ждала вкусная гречневая каша, а юные участники акции получили на память за свои труды карманные фонарики.

Главным партнёром мероприятия выступил завод «Кузбасский скарабей», специализирующийся на переработке и утилизации бумажных отходов.

Пресс-служба ООО «Кузбасский скарабей»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *