Экопросвещение

В КуZбассе стартовал областной экологической квест

01.06.2022

1 июня 2022 года стартовал V областной экологический квест, который пройдет на особо охраняемой природной территории местного значения «Природный комплекс «Рудничный бор».

Цель экоквеста: вовлечение подрастающего поколения в социально значимую экологическую деятельность и повышение уровня экологической культуры.

Учредителем экоквеста является Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса, организатором – ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса».

Для участия в экоквесте необходимо в период с 1 июня по 31 августа 2022 года направить заявку в оргкомитет экоквеста по адресу: 650002, г. Кемерово, ул. Ю. Смирнова, 22а, кабинет 302, и по адресу электронной почты: 341152@rambler.ru (с пометкой «На экоквест»).

Проведение экоквеста запланировано на 23 сентября 2022 года по адресу: г. Кемерово, ул. Волкова, д. 45 (территория природного комплекса Рудничный бор», МАФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 3»).

В экоквесте принимут участие семь команд по пять человек (четыре участника и капитан), сформированные из обучающихся образовательных организаций всех типов и видов в возрасте от 11 до 15 лет, активно участвующих в природоохранных акциях и мероприятиях, занимающихся проектной и исследовательской деятельностью природных сообществ.

Командам предстоит пройти по игровым станциям и ответить на предложенные вопросы в области охраны окружающей среды.

С дополнительной информацией по проведению экоквеста можно ознакомиться в положении по ссылке.

Пресс-служба ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *