«Эковек», № 12 (149), декабрь

«Зеленый вектор» – экологический конкурс для организаций и предприятий

24.12.2021

В июне 2021 года в Кузбассе стартовал Новый региональный конкурс «Зеленый вектор».

Конкурс был задуман для содействия развитию «зеленой» экономики; поощрения предприятий (организаций), активно внедряющих «зеленые» рабочие места и развивающих «зеленые» навыки у своих сотрудников.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Лучший экосотрудник» и «Лучшее предприятие, внедрившее практику развития «зеленых» навыков».

К участию были приглашены предприятия (организации) независимо от форм собственности разнонаправленной деятельности (малый и средний бизнес, образование, культура, социальная сфера, торговля и др.), действующие на территории Кемеровской области – Кузбасса и реализующие проекты, программы, направленные на формирование новых компетенций и рабочих мест «зеленой» экономики.

И вот в декабре итоги нового конкурса подведены. В номинации «Лучшее предприятие, внедрившее практику развития «зеленых» навыков» третье место занял Журавлевский сельский Дом культуры Промышленновского муниципального округа, второе место – у ООО «ГиД» (торговая марка «Макдональдс») из Новокузнецка, а первое место разделили два кемеровских представителя – угольная компания «Кузбассразрезуголь» и ООО «Кузбассэко».

В номинации «Лучший экосотрудник» третье место заняла Инна Владимировна Фауст, библиотекарь Уфимцевской сельской библиотеки-филиала Промышленновской библиотечной системы, вторым призером стала Наталья Геннадьевна Басалаева, воспитатель кемеровского Детского дома № 1. А победителем признана Татьяна Викторовна Степанова, воспитатель детского сада общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников из города Кемерово.

Поздравляем победителей и надеемся, что в следующем году конкурс получит свое закономерное продолжение.

Пресс-служба ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *