«Эковек», № 12 (149), декабрь

Воспитанники кемеровского образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко – победители Конкурса инженерных решений

24.12.2021

Воспитанники ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм», созданного при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СГК

вошли в число победителей Осеннего кубка Конкурса инженерных решений, реализуемого в рамках Школьной лиги Международного инженерного чемпионата CASE-IN и Президентской инициативы «Россия – страна возможностей».

Школьная лига – это соревнование школьников в решении инженерных кейсов и создании технического устройства или макета, направленное на популяризацию знаний об энергетике, формирование у учащихся позитивного и ответственного отношения к этой области знаний, выявление наиболее перспективных учеников, которые могут принести пользу энергетической отрасли и науке. Финалисты и победители турнира, наряду с дипломами, получают гарантии дополнительных баллов к ЕГЭ, а также возможность участия в профильных сменах ведущих всероссийских детских центров.

Задача конкурсантов Осеннего кубка Конкурса инженерных решений 2021 года заключалась в изготовлении макетов по одной из предложенных тем: «Энергия скрывается во всем», «Моя энергетическая мечта», «Энергия будущего в наших руках!» и «Восстановление экосистемы». Лучшее решение в своей возрастной группе удалось предложить Руслану Зайкину, учащемуся направления «Химия» образовательного центра Фонда Андрея Мельниченко при КузГТУ. Еще один юный «уникум» – Григорий Плаксин – занял 2-ое место в младшей возрастной группе, получив неоценимый опыт разработки и представления своего проекта.

Руслан, который весной уже становился обладателем диплома 1 степени Основного сезона Конкурса инженерных решений и теперь является двукратным победителем этого турнира, поделился впечатлениями: «На мой взгляд, макет на тему «Восстановление экосистемы» – это одна из самых сложных, но очень интересных и важных задач. Ее решение имеет основополагающее значение для достижения целей государства в направлении устойчивого развития».

Пресс-служба АО «СГК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *