«Эковек», № 6 (143), июнь

Белово прихорашивается

02.07.2021

В июне наведением чистоты в Беловском городском округе занимались 1208 человек и 23 единицы техники.

Жители приводили в порядок прилегающие территории, памятные места, ликвидировали стихийные свалки, срывали незаконно размещенные объявления.

В рамках экологической акции «Чистые берега»  беловские экологи-любители вышли на берега местных водоемов. Полезную инициативу горожане поддержали массово – на уборку приходили целыми трудовыми коллективами.

Жители поселка городского типа Новый Городок очистили берега озера в парке «Тополиный», поселка городского типа Бачатский – убирали мусор на водоеме, который в народе называют «Ивашка», в поселке городского типа Инском экологический десант высадился на берегу Беловского водохранилища.

В честь Международного Дня окружающей среды в городе прошли экологические акции, флешмобы и познавательные программы.

В преддверии Дня памяти и скорби, а также православного праздника Троица особое внимание было уделено памятным местам и кладбищам. Беловчане приводили в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны, чистили мемориальные доски и стелы.

С повышением дневных температур воздуха все актуальнее становится тема безопасности на воде. Все водные объекты города взяты сейчас под пристальное внимание территориальных управлений и спасателей. Специалисты совместно с полицейскими и волонтерами проводили ежедневные рейды вблизи водоемов, проверяли состояние запрещающих купание аншлагов, беседовали с отдыхающими, раздавали памятки.

Также проводилась разъяснительная работа с населением по поводу вакцинации, противопожарной безопасности и клещевого энцефалита. Систематически обследовались детские площадки и игровые комплексы на предмет исправности и безопасности, при необходимости делался ремонт.

Администрация Беловского городского округа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *