«Эковек», № 3 (140), март У соседей

Поздравляем с юбилеем!

08.04.2021

Отдел экологической информации комитет охраны окружающей среды Кузбасса с Томской областью связывает многолетнее сотрудничество в рамках эколого-просветительской деятельности. Специалисты отдела с уважением относятся к тому природоохранному опыту томских коллег, которым они делятся со всеми желающими не только на своих сайтах, но и на страницах электронных СМИ тех регионов, с которыми их объединяет настоящая дружба.

Одним из таких замечательных людей, с которым интересно общаться и делиться новостями, является Александр Мартынович Адам – настоящий знаток своего дела, эколог, профессор кафедры экологического менеджмента Томского государственного университета.

В апреле этого года он отмечает значимый юбилей.

Уважаемый Александр Мартынович!

Примите искренние поздравления с юбилейной датой от коллектива отдела экологической информации ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»!

Больше сорока лет Ваша трудовая биография неразрывно связана со сферой экологии в Томской области. Начав работать лаборантом в лаборатории охраны природы, Вы в дальнейшем активно занимались научно-исследовательской деятельностью в Томском государственном университете, стояли у истоков формирования природоохранных структур в регионе, занимая административные должности в городских и областных природоохранных структурах – председателя Томского городского комитета по охране окружающей среды, председателя областного комитета экологии и природных ресурсов, председателя государственного комитета экологии и природных ресурсов Томской области, руководителя ОГБУ «Облкомприрода», начальника Управления охраны окружающей среды Администрации Томской области, начальника Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области.

За это время Вы зарекомендовали себя как профессионал, беззаветно преданный своему делу, умелый и мудрый руководитель.

Ваши научные интересы связаны с системами управления в сфере природопользования, экологической безопасностью. Вы – автор 11 монографий, 9 учебных пособий и более 150 научных статей, инициатор ряда социально значимых проектов в сфере охраны окружающей среды, получивших признание на межрегиональном уровне.

При вашей активной поддержке развивается плодотворное сотрудничество в природоохранной сфере с Кузбассом. Томская и Кемеровская области успешно взаимодействуют в течение многих лет в экологическом секторе, обмениваются опытом реализации наиболее успешных проектов, апробируя их в своих областях с учетом региональных особенностей.

Уже много лет вы преподаете в Томском государственном университете общие и специальные курсы экологической направленности, являетесь заведующим кафедрой экологического менеджмента Биологического института ТГУ.

С уверенностью можно утверждать, что сегодня без таких людей, как Вы, обладающих богатым профессиональным потенциалом, невозможно представить Томский государственный университет.

Желаем Вам, уважаемый Александр Мартынович, здоровья, благополучия и новых перспективных решений в сфере охраны окружающей среды!

Отдел экологической информации ГКУ «Комитет охраны окружающей среды Кузбасса»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *