Новости У соседей

Молодежь выбирает туризм!

10.11.2020

Благодаря проекту «Туризм – выбор молодых» более 150 ребят из Оренбургской области увидели уникальные природные достопримечательности своего края.

В прошлом году на территории Приволжского федерального округа, в Оренбуржье, был запущен молодежный проект, получивший грантовую поддержку на федеральном образовательном молодежном форуме «Территория смыслов».

Руководитель проекта Павел Есаулов с прошлого года активно реализует свою идею и знакомит молодежь с историей и культурой Оренбургской области. Этим летом 153 участника проекта посетили девять природных достопримечательностей, узнали интересные исторические факты о том, как создавалась область.

– Оренбуржье богато уникальными природными объектами, но не всегда у молодых людей есть возможность их посетить. Для этого и был создан наш проект – показать молодежи красоты нашего края, рассказать, чем гордится Оренбургская область, – отметил руководитель проекта Павел Есаулов.

В рамках проекта участники выезжали в муниципальные районы области, где посещали местные музеи, а затем совершали выезды на природу. По словам Павла Есаулова, основная цель проекта – не только показать участникам природные достопримечательности, но и донести важность сохранения природного наследия области.

– Ребята и делали фото на фоне красивых пейзажей, и убирали мусор на данной территории, проводили своеобразный экологический десант. Это и есть главная задача – сохранить природные богатства своей малой родины, – отмечает руководитель.

Популяризировать успешную практику проекта «Туризм – выбор молодых» будут представители Кузбасского регионального отделения ВПП «Единая Россия» . Сохранение уникальных природных объектов – наша общая задача.

Елена Картазаева, Оренбургская область

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *