Официально

Мы любим и защищаем природу

03.07.2020

Оглянитесь вокруг: красота природы окружает нас, где бы ни жили люди, в городе или в селе. Любовь к природе формируется с самого раннего детства. Важно, чтобы ребенок учился беречь природу. Взрослые, учителя, воспитатели должны быть примером для детей.

В МКОУ «Краснинская общеобразовательная школа-интернат» Ленинск-Кузнецкого муниципального округа с 20 марта по 5 июня традиционно проходят общероссийские Дни защиты от экологической опасности. В этом году из-за сложившейся ситуации большинство экологических мероприятий прошло в дистанционном режиме. Педагогами школы были разработаны презентации уроков экологической грамотности: «День Земли», «Вода – источник жизни», «Природа родного края», «Чистая река – чистые берега», «Экология Кузбасса». Для младших школьников учителя начальных классов подготовили викторины «Пернатые друзья», «Животные Кузбасса», «В мире растений», вопросы которых позволяют детям оценить степень своих знаний о животном и растительном мире Кемеровской области и восполнить пробелы. Для старшеклассников на школьном сайте был размещен интерактивный обучающий материал экологической направленности. Это интерактивные игры и пособия: игра «Знатоки пословиц», кроссворд «Мир птиц», книга «Необычные птицы нашей планеты».

Для учащихся и родителей подготовлен занимательный материал на экологические темы: игры, кроссворды, загадки. В час досуга мамы и папы, бабушки и дедушки с пользой проводят время, разгадывая кроссворды, отгадывая загадки, а дети могут поиграть в подвижные игры.

Весна – беспокойная пора, особенно в селе. Мы предложили нашим детям и их родителям принять участие в школьной экологической акции «Весенние хлопоты». Многие семьи наших учащихся активно включились в ее реализацию. Дети помогали родителям обустраивать клумбы, высаживать цветы, копать грядки, сеять овощи. Все фотографии этой акции были размещены на школьном сайте.

Наступила самая долгожданная пора для всех ребят – летние каникулы. Много интересных дел ждет нас в эти теплые дни.

Т. В. Мохирева, учитель МКОУ «Краснинская общеобразовательная
школа-интернат», Ленинск- Кузнецкий муниципальный округ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *