Общество

Вторая жизнь старых зонтов

30.04.2020

13 марта студенты ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж» – участники проекта «Отходы – в доходы» – встретились с добровольцами из отделения дневного пребывания для пенсионеров и инвалидов при центре социального обслуживания населения Рудничного района г. Кемерово. Студенты и серебряные волонтеры в рамках реализации экологической акции «Подари старому зонтику вторую жизнь» кроили и шили сумки из материала, остающегося от сломанных зонтов.

Акция направлена на отказ от использования пластиковых пакетов и на пропаганду экосумок, которые можно сделать из любых остатков ткани, в том числе и от сломанного зонта. Готовые тканевые сумки волонтеры раздали горожанам как альтернативу полиэтиленовым пакетам.

Совместная работа пришлась по душе студентам колледжа. Добрым делам все возрасты покорны. Ребята отметили, что опыт, который они получают от старшего поколения, бесценен, несет пользу и заряжает энергией.

Участники проекта «Отходы – в доходы» призывают жителей Кузбасса не выбрасывать старые зонтики. Пусть вещь, которая вам уже не нужна, послужит доброму делу. Сшейте сами сумку из ткани от сломанного зонтика или сдайте зонт в пункт сбора в Кемеровском областном медицинском колледже.

Татьяна Благирева, специалист по связям с общественностью
ГБПОУ «Кемеровский областной медицинский колледж»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *