Общество

Береги планету!

31.03.2020

Ежегодно на территории г. Березовский МБУК «Центр культурного развития» реализует самый масштабный экологический проект «Береги планету».

Составляющие проекта – различные конкурсы экологической направленности: «Сдай батарейку – спаси планету», «Экомода», «Экознаток», конкурс плакатов «Мы за ЗОЖ», «Экомакеты», стихотворный баттл «Гринпис». Проект реализуется с февраля по апрель ежегодно. Итоги проекта подводятся на торжественном мероприятии, где проходит награждение участников всех конкурсов и праздничный концерт.

Каждый год проект пополняется новыми конкурсами. Цель проекта: актуализация знаний детей не только о природе родного края, но и о важных событиях и достопримечательностях Кузбасса и города Березовский, решение значимых проблем в области экологии, которые присутствуют не только в Кузбассе, но и касаются всей планеты Земля.

Конкурс «Сдай батарейку – спаси планету» проводится среди образовательных организаций города, а также промышленных предприятий с целью собрать отработанные батарейки для повышения уровня информированности населения о развитии системы обращения с отходами производства и потребления в городе Березовский, формирования у населения экологической культуры, культуры обращения с отходами. Активное участие в этом году в нем принимают 7 школ и 3 промышленных предприятия.

Конкурс проводится с 6 февраля по 20 марта. По окончании все отработанные элементы питания будут взвешены и переданы на утилизацию, а победители награждены грамотами и подарками.

Пресс-служба администрации Березовского городского округа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *